ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу впервые состоялся Образовательный форум "Мой взгляд на нашу школу"

14:15 | 12.12.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 декабря /МОЛДПРЕС/. Новое видение развития образовательной системы и современные проблемы в данной сфере обсуждались сегодня в ходе Образовательного форума «Мой взгляд на нашу школу», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

В ходе мероприятия премьер-министр Павел Филип отметил, что система современного образования является основой развития любого государства, а ухудшение образования, и, как следствие, подготовка неквалифицированных специалистов, ослабляет страну. «Я не вижу будущего Республики Молдова без сильной  системы образования. Реформирования образования недостаточно, нам нужна трансформация системы образования», - отметил Павел Филип.

В данном контексте премьер-министр также подчеркнул, что власти продолжат модернизацию системы образования и улучшение способностей молодежи. «В сфере образования нет и не будет проблем с финансированием. Мы готовы инвестировать в образование, только для этого мы должны быть уверены, что все инвестиции будут использованы очень эффективно», - подчеркнул Павел Филип. В то же время, премьер-министр отметил важность компьютеризации системы образования, подчеркнув и необходимость подготовки молодежи для работы с цифровыми технологиями.

«Вкладывая в серое вещество, мы должны создавать и соответствующие рабочие места. Наша молодежь должна уметь обращаться с передовыми технологиями. Мы должны думать о будущем, потому что будущее начинается сегодня», - подытожил премьер.

Образовательный форум «Мой взгляд на нашу школу» является мероприятием по подведению итогов 11 семинаров, которые прошли с 14 ноября по 10 декабря текущего года и в ходе которых около 1000 учащихся, студентов и учителей высказались о своем видении развития национальной школы.

 

img18011104

img18011104

img18011104

img18011104

img18011104

img18011104

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.