ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правила дорожного движения будут дополнены двумя новыми дорожными знаками

16:24 | 12.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 декабря /МОЛДПРЕС/. Правила дорожного движения будут дополнены двумя новыми дорожными знаками, согласно постановлению, одобренному сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС.

Дорожные знаки обозначают разграничение «Пограничной зоны» и  «Конца пограничной зоны».

Дорожный знак «Пограничная зона» обозначает начало территории шириной 10 км вглубь от государственной границы по периметру на суше и в пограничных водах.

В то же время дорожный знак «Конец пограничной зоны» обозначает границы этого периметра.

Дорожные знаки указывают на особые условия доступа, пребывания и охоты. Таким образом, охота разрешается только лицам, имеющим охотничий билет, и состоящим в обществе охотников. Для авторизации охоты в пограничной зоне, пограничная полиция выдает  разрешение. Он будет действительным при предоставлении удостоверения личности. В случае, если охота осуществляется группой лиц, руководитель группы обязан проверить наличие у всех участников вышеуказанного разрешения.   

В постановлении также содержатся правила, касающиеся защитной полосы государственной границы, которая представляет собой участок земли шириной 15 метров вглубь от государственной границы. Полоса - это  территория с усиленным режимом безопасности. Она предназначена для обеспечения надлежащего содержания государственной границы, охраны пограничных знаков и обеспечения контроля доступа вблизи государственной границы. Таким образом, в этом периметре запрещается: хранить сигареты в количестве более 100 штук, хранить более 3 литров алкогольных напитков, размещать и хранить отходы, устраивать импровизированные свалки, оставлять без присмотра транспортные средства и сельхозагрегаты и др.

Выполнение настоящего постановления не требует дополнительных расходов из государственного бюджета.

img18011111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.