ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вступило в силу продление срока действия предпринимательского патента

11:41 | 14.12.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Срок действия предпринимательского патента для розничной торговли будет продлен до 31 декабря 2019 года. Это предусмотрено законодательными поправками, которые опубликованы в сегодняшнем номере «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, срок действия предпринимательского патента для розничной торговли с лотков, прилавков, из палаток, киосков (ларьков), павильонов и автомашин будет продлен до 31 декабря 2019 года. 

Также нововведение касается и обладателей предпринимательских патентов в сфере реализации пищевых продуктов и скоропортящихся товаров отечественного производства при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований их складирования, хранения и реализации.

Данное положение распространяется только на владельцев патентов, которые обладали ими по состоянию на 31 декабря текущего года. В настоящее время в нашей стране действуют около 9400 патентов.

В настоящее время действуют около 9400 патентов в розничной торговле.

Документ вступает в силу в день опубликования в Monitorul Oficial al Republicii Moldova.

img18011177

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.