ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство финансов опубликовало видеогид по начислению заработной платы работникам бюджетного сектора

12:25 | 17.12.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Видеогид по начислению заработной платы работникам бюджетного сектора опубликовало сегодня на своем официальном сайте Министерство финансов Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

С помощью видеогида работодатели и бухгалтеры госучреждений могут ознакомиться с новыми условиями оплаты труда.

В ролике представлены: нормативные акты, регламентирующие условия оплаты труда работников бюджетной сферы, действия, которые должны быть предприняты работодателями для внедрения изменений, компоненты заработной платы, а также приведены два примера определения размера основной заработной платы.

В то же время, Министерство финансов отмечает, что всю информацию по внедрению новых положений можно получить, бесплатно позвонив по номеру 0 8000 1525 (#6) в колл-центр ГУ «Центр информационных технологий в сфере финансов». Звонки принимаются с любого телефона, с понедельника по пятницу, с 08.00 до 17.00.

Все звонки записываются, а потом направляются операторами специалистам Министерства финансов, которые и отвечают на интересующие граждан вопросы.

Новые условия оплаты труда в бюджетном секторе вступили в силу 1 декабря 2018 года. Положения коснутся 200 тысяч сотрудников 2700 государственных органов и бюджетных учреждений.

 

img18011267

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.