ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все жители пострадавшего от взрыва дома смогут вернуться домой до конца декабря

16:40 | 17.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 17 декабря /МОЛДПРЕС/.  Жители 10 квартир, наиболее пострадавших от взрыва, произошедшего в жилом доме в столичном секторе Рышкань, смогут вернуться домой до 29 декабря текущего года. Об этом заявил сегодня врио примара столицы Руслан Кодряну в ходе еженедельного заседания муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По словам  Кодряну, работы, проведенные в этих 10 квартирах, обошлись  в один миллион леев. «В то же время ремонтные работы, в четырех квартирах на 16 этаже обошлись в 170 тыс. леев. Также на всех этажах (21) были проведены ремонтные работы общей площади дома. Позже будет благоустроена и территория, прилегающая к дому», - подчеркнул Кодряну.

«Еще раз спасибо тем, кто  принимал участие, за то, что работали быстро и эффективно. Люди смогли вернуться домой даже раньше, чем мы предполагали. Мы рады, что они смогут провести зимние праздники дома», - отметил врио примара.

Жители менее пострадавших квартир смогли вернуться домой еще в начале декабря.

В результате взрыва, произошедшего 6 октября в 21- этажном жилом доме в столичном секторе Рышкань, погибли пять человек, для его ремонта примэрия Кишинэу выделила 10 млн. леев.

 

img18011278

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.