ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение на дорогах страны не затруднено

10:19 | 18.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/.  Движение на всех дорогах страны осуществляется в штатном режиме, опасные участки трассы находятся под контролем соответствующих служб. Об этом корреспонденту агентства  сообщил начальник оперативной службы Государственной администрации автодорог Сергей Кэпэцинэ, передает МОЛДПРЕС.

Так, на некоторых дорожных участках  минувшей ночью проведены работы по патрулированию и профилактике гололеда, были задействованы 238 дорожных рабочих, 102 единиц техники, распределено более 1347 тонн противоскользящего материала.   

В мэрии столицы сообщили, что дорожное движение в муниципии проходит в нормальном  режиме, на маршруты вышли 307 троллейбусов и 92 автобуса. С 6.00 тротуары и подъездные пути к дворам посыпаются солью, использовано 25 тонн.  В столице и пригородах для предотвращения гололеда распределено 234 тонны песка и соли и 40 тонн жидкого противоскользящего материала.

В пресс-службе Национальной патрульной инспекции уточнили, что патрульные инспекторы работают в усиленном режиме, в том числе сопровождают спецтехнику, распределяющую противоскользящие материалы. 

Государственная гидрометеослужба объявила на завтра, 19 декабря, «желтый код» метеоопасности на всей территории страны в связи с гололедом.  В последующие дни похолодает, ночью до 12 градусов мороза (на севере страны), днем до 4 градусов ниже нуля (на юге). Местами снегопады.

img18011296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.