ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

54 работающих мигранта или их родственники получат безвозвратное финансирование на развитие бизнеса

12:39 | 20.12.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/.  54 трудящихся-мигранта или их родственники первой степени родства получат гранты на открытие или развитие бизнеса в рамках Программы привлечения денежных переводов в экономику «PARE 1 + 1». Контракты с ними подписаны сегодня в молдавской столице, передает МОЛДПРЕС.

Получателям грантов будет предоставлено безвозвратное финансирование на сумму до 250 тыс. леев.  

Программа «PARE 1 + 1» предназначена для рабочих-мигрантов и/или их родственников первой степени родства, которые намерены инвестировать в создание и/или развитие собственного бизнеса. Принцип  «1 + 1» означает, что к каждому лею,  вложенному благодаря денежным переводам, будет добавлен лей из гранта. Правительство решило продлить программу еще на три года, до  2021 года. Согласно среднесрочным бюджетным рамкам на 2019-2021 годы, на финансирование программы ежегодно будет выделяться 40 млн леев, что позволит софинансировать около 480 бизнес-проектов. 

img18011378

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.