ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парке "Долина роз" установлено освещение

10:32 | 21.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Установлено освещение в столичном парке «Долина роз», теперь парк освещают 270 фонарей со светодиодными лампами (в общей сложности 300 ламп), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в мэрии столицы, работы по установке освещения велись с лета этого года, протяженность электрокабелей под землей составляет  6 км.

В церемонии открытия паркового освещения участвовал врио мэра столицы Руслан Кодряну. Он отметил хорошее качество проведенной работы и заявил, что такое же современное освещение  нужно установить и на второстепенных аллеях парка.

Проект по восстановлению парка  «Долина роз» предусматривает обновление сетей освещения и замену старых ламп на современные светодиодные, ремонт пешеходных аллей и фонтана, строительство скейт-парка и разметку велосипедных дорожек. Общая стоимость работ составляет 13,7 млн леев, деньги выделены из госбюджета.  

img18011413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.