ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи прогнозируют на Рождественские праздники нестабильную погоду

11:18 | 22.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 22 декабря / МОЛДПРЕС /. Ночью – мороз, днем – плюсовые температуры, местами слабый мокрый снег, а 25 декабря -  переменная облачность, согласно прогнозам Государственной гидрометеорологической службы (ГГС) на последующие дни, передает МОЛДПРЕС.

По данным синоптиков, в отчетный период ожидается до +7 °C днем и до -6 °C ночью. Самая высокая температура будет в воскресенье, 23 декабря, когда на севере столбики термометров буду показывать 2-5 °C днем и минус 1 – плюс  2 °C ночью. На юге температура воздуха составит 4 - 7 °C днем, и 1 – 4 °C ночью. В Рождественскую ночь, 25 декабря по новому стилю, похолодает.

Поскольку молдавские граждане предпочитают отдых в горах, следует учитывать предупреждения Национальной метеорологической администрации Румынии (НМА). По данным НМА, в некоторых районах до 23 декабря объявлен «желтый код» в связи со смешанными осадками и сильным порывистым ветром. 23-24 декабря ожидаются осадки на всей территории страны, в горных районах - в основном в виде снега, - передает НМА Румынии.

Также учреждение предупреждает, что «в горных районах уездов Сату-Маре, Марамуреш, Бистрица-Нэсэуд и Клуж, в частности на высоте 1 500 м, ожидаются осадки в виде снега, а также сильный порывистый ветер до 80 км/ч. Из-за снегопадов видимость значительно снизится».

 

img18011457

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.