ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове создадут национальную систему наблюдения за выбросами парниковых газов

17:31 | 26.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 26 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная система наблюдения и отчетности по выбросам парниковых газов будет создана в Республике Молдова. Положение о создании и функционировании новой системы утвердил сегодня кабинет министров,  передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, в новую систему войдут многие центральные и местные профильные структуры, центральные  и подведомственные министерствам органы власти, а также несколько госпредприятий.

Как заявил на заседании кабмина министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубук, задача проекта – создание законодательных и институциональных рамок   для наблюдения за парниковыми газами и оценка успехов, достигнутых в выполнении национальных и международных обязательств в этой сфере.

Документ также оговаривает процедуру сбора, обработки данных и предоставления  отчетности  по парниковым газам секретариату Рамочной конвенции ООН об изменении климата, ратифицированной нашей страной.

img18011532

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.