ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На молдавско-румынской границе будут работать смешанные патрульные группы

10:23 | 29.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Постановление правительства об утверждении Протокола между Министерством внутренних дел Республики Молдова и Министерством внутренних дел Румынии о создании и деятельности смешанных патрульных групп на общем участке государственной границы опубликовано сегодня в «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.

В состав групп войдут сотрудники Главных инспекций пограничной полиции министерств внутренних дел Республики Молдова и Румынии. Деятельность смешанных патрульных групп на участке протяженностью 10 км обеспечит безопасность молдавско-румынской государственной границы, а также усилит борьбу с трансграничными преступлениями, в частности, с незаконным пересечением государственной границы в целях контрабанды и нелегальной миграции.

img18011610

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.