ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С сегодняшнего дня внесенные в законодательство изменения будут публиковаться только на сайте www.legis.md

11:40 | 01.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 1 января /МОЛДПРЕС/. Министерство юстиции объявило, что начиная с сегодняшнего дня единственным источником обновленной информации о законодательстве — Государственном реестре правовых актов Республики Молдова - будет онлайн-платформа www.legis.md, передает МОЛДПРЕС.

В министерстве уточнили, что информационная система lex.justice.md (запущенная в 2007 году) по-прежнему будет в открытом доступе, но не будет содержать последних законодательных изменений.

Государственный реестр правовых актов Республики Молдова обеспечивает свободный и бесплатный доступ ко всем законодательным и нормативным актам, опубликованным после 23 июня 1990 года, а также ко всем внесенным в них изменениям и дополнениям.

База данных www.legis.md создана в соответствии с задачами Стратегии реформирования сектора юстиции на 2011-2016 годы по оптимизации базы данных нормативных актов. Она запущена в сентябре 2015 года и содержит более 75 тыс. документов.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.