ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В следующие дни похолодает, на севере Молдовы выпадет снег

12:37 | 02.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 2 января /МОЛДПРЕС/. В первую неделю наступившего года в некоторых частях Молдовы выпадет снег, немного похолодает, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, холоднее будет на севере страны, где до воскресенья, 6 января, ожидается от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза днем ​​и 4-8 градусов мороза ночью. Кроме того, в течение этого периода в северных районах возможен снег.

На юге и в центре страны погода будет более спокойной. Так, в этих районах будет  до +4 градусов днем ​​и до -6 градусов ночью. Снег ожидается только в субботу, 5 января.

Январь в Молдове - самый холодный месяц в году. Его средняя месячная температура воздуха составляет по территории от -2,5ºC на юге до -4,5ºC на севере. Самым холодным за весь период наблюдений на большей части территории республики был январь 1963 года, когда средняя месячная температура воздуха составила от -10,5ºС (Кагул) до -15,3ºС (Сорока). Теплее всего было в январе 2007 года, средняя месячная температура воздуха в том году изменялась по территории от +2,5ºС (Бричень) до +4,2ºС (Бравича).

img19000018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.