ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Механизм предоставления нейтральных номерных знаков для автомобилей из приднестровского региона будет расширен

13:06 | 04.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 4 января /МОЛДПРЕС/. Механизм регистрации транспортных средств из приднестровского региона с предоставлением нейтральных номерных знаков будет расширен за счет включения некоторых населенных пунктов из района Кэушень. Законопроект об этом и указ главы государства о его промульгации опубликованы сегодня в Monitorul Oficial al Republicii Moldova, передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с новыми положениями, речь идет о населенных пунктах Гыска, Кицкань, Захорна, Звездочка, Меренешть и Крименчуг.  

Закон вступил в силу наряду с его опубликованием в  Monitorul Oficial.

Начиная с 1 сентября прошлого года, в результате договоренностей, достигнутых в рамках переговорного процесса между Кишинэу и Тирасполем, были открыты два пункта регистрации транспортных средств в приднестровском регионе. Речь идет о Тирасполе и Рыбнице. Автовладельцы из приднестровского региона могут обратиться в эти пункты для получения нейтральных номерных знаков, позволяющих участие в международном транспортном движении.

img19000068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.