ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые категории пенсионеров могут запросить пересмотр пенсии

15:26 | 05.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/. Лица, вышедшие на пенсию до 1 января 1999 года и после выхода на пенсию имеющие страховой стаж 15 лет и более, могут с 1 января 2019 года подать заявку на пересмотр пенсии по старости, передает МОЛДПРЕС.

Заявки можно подавать в территориальное отделение кассы социального страхования по месту жительства. Заявители должны предоставить свое удостоверение личности и трудовую книжку.

Национальная касса социального страхования объявила, что в следующем году будут пересмотрены пенсии получателей, страховой стаж которых менее 15 лет. В случае получателей пенсий, установленных после 1 января 1999 года, пенсии по старости будут пересматриваться с начала 2021 года поэтапно, в зависимости от продолжительности страхового стажа, полученного после установления пенсии.

1 января 2019 года вступил в силу закон, предусматривающий пересмотр пенсий по старости для лиц, которые работали после получения права на пенсию.

img19000091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.