ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная патрульная инспекция обращает внимание водителей на то, что движение на дорогах может быть затруднено в связи со снегопадом

13:28 | 06.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. Дорожное движение на дорогах страны может ухудшиться из-за снегопада. С таким предупреждением выступила Национальная патрульная инспекция. В учреждении заявили, что сегодня утром движение транспорта осуществляется в нормальном режиме, но из-за идущего снегопада состояние дорог может внезапно измениться, передает МОЛДПРЕС.

В этих условиях сотрудники правоохранительных органов дали рекомендации водителям, выезжающим в путь. Им настоятельно рекомендуется проявлять осторожность на дороге, придерживаться правил дорожного движения и приспосабливать скорость к дорожным условиям. В то же время если проезжая часть влажная или покрыта снегом, водители должны ехать с безопасной скоростью, чтобы суметь остановиться, поскольку в таких условиях тормозной путь намного длиннее.

Водителей призывают не выполнять рискованные маневры, ездить с включенными фарами. Кроме того, транспортные средства должны быть оснащены цепями, лопатой, скребком и мешком с песком.

В настоящее время патрульные команды курсируют по дорогам страны и активно работают для обеспечения безопасности граждан.

Люди, которые попали в трудную ситуацию или нуждаются в помощи на дороге, могут позвонить по номеру 112.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, осадки в виде снега пройдут в ближайшие дни по всей стране.

img19000100

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.