ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По случаю Рождества на столичной ярмарке выступят артисты и художественные коллективы

14:05 | 06.01.2019 Категория: Культура

Кишинэу, 6 января /МОЛДПРЕС/. Артисты, ансамбли и творческие коллективы из столицы и разных регионов страны выступят 6, 7 и 8 января на Рождественской ярмарке, второй раз организованной в центре молдавской столицы, передает МОЛДПРЕС.

Так, сегодня, в канун Рождества, на большой сцене художественные коллективы из Глоденского района предложат, начиная с 15.00, праздничную программу с колядками и зимними песнями, характерными для региона. Вечером праздничную атмосферу дополнят песни в исполнении Рику Водэ, Дойны Герман и группы "Ethno Republic".

На Рождество, 7 января, в 14.00, образцовый оркестр Министерства внутренних дел даст концерт под открытым небом возле елки, а через несколько часов выступит духовой оркестр Дедов Морозов. С 18.00 зрители смогут послушать песни в исполнении Джеты Бурлаку и концерт народной музыки и музыки народов мира в исполнении ансамбля «Флуераш». В то же время малая сцена возле Национальной библиотеки Молдовы превратится в место встречи юных зрителей, у которых будет возможность посмотреть мультфильмы «Белоснежка» и «Бэмби».

8 января в 14.00 Пограничная полиция МВД предложит для всех присутствующих на Рождественской ярмарке музыкальное шоу. Баллады и песни, собранные в Кантемирском и Каушанском районах, исполнят на большой сцене художественные коллективы двух районов. Художественную программу вечера завершат Георге Цопа, Нелли Чобану и танцоры коллектива «Black and White». В 18.00 начнется показ мультфильмы «Рудольф» и «Золушка» на малой сцене.

Вторая Рождественская ярмарка, организованная правительством Молдовы по инициативе премьер-министра Павла Филипа, продлится до 15 января.

img19000101

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.