ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция рекомендует родителям не отпускать детей кататься на санках без присмотра

13:42 | 09.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 9 января /МОЛДПРЕС/. Полиция предупреждает родителей о необходимости следить за детьми, когда те катаются на санках, сообщает МОЛДПРЕС.

Предупреждения связаны с тем, что на днях один ребенок погиб, а еще один подросток попал в больницу в тяжелом состоянии, из-за травм, полученных во время катания на санках. Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Марианна Бециву отметила  для МОЛДПРЕС, что инцидент произошел вчера вечером, на выезде из села Сипотень, района Кэлэрашь. «Мальчик 17 лет и девочка 5 лет катались на санках на проезжей части и были сбиты автомобилем марки BMW, за рулем которой был мужчина 28 лет. Жертвы получили различные травмы, а по дороге в больницу девочка скончалась», - уточнила Бециву.

В связи с этим полиция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра, и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках.

Кроме того, правоохранительные органы призывают родителей одевать малышей в одежду ярких цветов, чтобы водители автотранспорта могли их видеть.

Также водителей просят не превышать скорость на дорогах, и использовать системы освещения, сигнализации и кондиционирования воздуха в автомобиле.

img19000127

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.