ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики объявили "желтый код" метеоопасности в связи со сложными погодными условиями

14:59 | 09.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 9 января /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеослужба объявила на 10-11 января «желтый код» метеоопасности в связи со сложными погодными условиями, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, южный циклон принесет на территорию страны  сильные осадки (5-20 л/кв. м, местами до 25 л/кв. м). В четверг, 10 января - снег, на юге страны – дождь со снегом, а в пятницу, 11 января, на всей территории страны снегопады.

«Местами ожидается вьюга, снежные заносы на дорогах, обледенение  электрических проводов  и ветвей деревьев. Северо-западный ветер усилится  11 января до 15-20 м/с», - говорится в пресс-релизе гидрометеослужбы.

В этой связи спасатели напоминают населению о необходимости учитывать прогноз погоды и не отправляться в эти дни в дальнюю дорогу без крайней необходимости, а в случае чрезвычайной ситуации – звонить в службу 112.

img19000131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.