ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началась обработка данных о трассах, которые включат в программу "Хорошие дороги для Молдовы - 2"

16:27 | 09.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 января /МОЛДПРЕС/.  Министерство экономики и инфраструктуры инициировало обработку данных, полученных от местных советов по участкам дорог, которые будут включены в программу «Хорошие дороги для Молдовы - 2» в 2019 году, передает МОЛДПРЕС.

Процесс сбора предложений по участкам дорог  начался в ноябре 2018 года. По данным Министерства экономики, в настоящее время еще 13 местных органов власти должны предоставить информацию о дорожных участках, подлежащих модернизации.

«Этот проект очень важен для развития дорожной инфраструктуры в 2019 году. Мы уже начали обработку данных, полученных от районных советов. Ждем предложений от районов, которые не смогли отправить информацию о дорожных участках для включения в проект на 2019 год. После получения эта информация будет обработана в кратчайшие сроки», - сказал министр экономики Кирилл Габурич.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы - 2» запущена в начале октября 2018 года и предусматривает ремонт и строительство в 2019 году во всех районах страны около 2600 километров дорог.

В 2018 году в рамках программы отремонтировано 1600 км дорог.

img19000138

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.