ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Молдовы смогут отправится в Турцию с удостоверением личности

10:25 | 10.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Граждане Республики Молдова и Республики Турция смогут пересекать границы двух стран на основании удостоверений личности. Указ о промульгации Закона о ратификации протокола, подписанного в Кишинэу 17 октября 2018 года между правительствами двух стран, об изменении межправительственного Соглашения о взаимной отмене виз будут опубликованы завтра в «Monitorul Oficial», сообщает МОЛДПРЕС.  

Новые положения предусматривают, что граждане Республики Молдова и Турции вправе въезжать на территорию двух стран на тот же срок пребывания, что и в случае поездок на основании паспортов.  Для срока пребывания свыше 90 дней, а также для студентов или планирующих трудоустроиться будет необходима виза.

С 2014 года на основании Соглашения между правительствами Республики Молдова и Турецкой Республики о взаимной отмене виз граждане обеих стран освобождаются от обязательного наличия визы для въезда, выезда, транзита или временного пребывания на территории двух государств на срок до 90 дней.

 

img19000148

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.