ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За минувшую неделю зарегистрировано еще 35 случаев заболевания гриппом

14:38 | 10.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Специалисты Национального агентства общественного здоровья зарегистрировали за минувшую неделю 35 случаев заболевания гриппом, в том числе 14 лабораторно подтвержденных, передает МОЛДПРЕС.

По данным агентства, в настоящее время в Молдове эпидемиологическая ситуация по гриппу находится на низком уровне. По ситуации в районах с 31 декабря по 6 января уровень заболеваемости ОРВИ снизился (6 222 случая).  Взятые у заболевших гриппом анализы показали наличие вируса гриппа A(H1N1) и A(H3N2). Все они госпитализированы и получили лечение в соответствии с  клиническим протоколом.

Эпидемиологи напоминают населению об опасности самолечения и необходимости обращаться к врачу при первых же признаках гриппа (высокая температура, озноб, боли в мышцах). 

img19000162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.