ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за снегопада сокращены маршруты столичного общественного транспорта

14:17 | 11.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Из-за обильного снегопада сокращен ряд маршрутов столичного общественного транспорта, передает МОЛДПРЕС.

По данным столичной примэрии, маршруты троллейбусов № 31 и № 33 в Сынджеру и Стэучень, сокращен до въезда в эти населенные пункты. Маршрут автобуса № 31 до Вадул-луй-Водэ ходит только до села Будешть, а маршрут №46 - до въезда в Гидигич.

Кроме того, во избежание формирования заторов, администрация столичного Автобусного парка приняла решение не выпускать на маршруты девять автобусов с прицепом.

Местные власти также объявили о временном сокращении автобусных маршрутов № 9, № 11, № 26 и № 46. Измерения внесены с целью облегчить работу дорожных служб.

По данным Управления „Exdrupo”, на улицах столицы работают 36 единиц спецтранспорта. Дорожными службами использовано 600 тонн противогололедных реагентов и около 60 тонн солевого раствора. Управление жилищно-коммунального хозяйства привлекло к работам по расчистке снега на остановках и тротуарах 35 единиц спецтранспорта и 400 рабочих. Из-за ДТП затруднено движение по некоторым участкам столичных лиц.

Муниципальные власти призывают граждан пользоваться общественным транспортом, не парковать автомобили на обочинах и тротуарах, чтобы не мешать спецтехнике. Кроме того, власти призывают экономических агентов и управляющих недвижимостью расчищать прилегающие к зданиям территории.

 

img19000198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.