ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение на всех дорогах страны не затруднено

10:58 | 13.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Все дороги республики проходимы, а работники дорожных служб продолжают уборку снега с трасс, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корреспонденту агентства начальник оперативной службы Государственной администрации дорог Серджиу Кэпэцинэ, минувшей ночью осадков не было, на дорогах велась работа по патрулированию и борьбе с гололедом. В общей сложности были задействованы 91 единица спецтехники и 119 работников, использовано более 651 тонны противоскользящего материала. В настоящее время заблокированных участков нет, движение на дорогах нормальное.

В свою очередь, пресс-секретарь Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу отметила, что за минувшие 24 часа помощь спасателей потребовалась в трех случаях, для разблокировки транспортных средств от снега в районе Штефан-Водэ и АТО Гагауз Ери. Задействовано 27 единиц спецтехники и 108 спасателей. Работающий при инспекции кризисный штаб продолжает работу.

В разблокировании транспорта от снега участвовали и военнослужащие Национальной армии. В настоящее время в режиме готовности находятся 373 военнослужащих и 24 единицы спецтехники.

Перебоев с электроэнергией в населенных пунктах нет, все КПП работают в нормальном режиме, задержек и отмен авиарейсов нет.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ночью до 11 градусов мороза (на севере страны), днем до +3 градусов (на юге). Местами снегопады.

img19000230

img19000230

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.