ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер призвал госучреждения обеспечить очистку крыш зданий от снега и сосулек

14:09 | 14.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип сегодня подписал распоряжение, в котором потребовал от государственных учреждений организовать очистку крыш зданий от снега и сосулек, а также снегоуборочные работы во дворах. Властям рекомендовано принять необходимые меры для обеспечения безопасности привлеченного к работам персонала, пешеходов и зон проведения работ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В то же время премьер призвал местную администрацию проинформировать руководителей государственных учреждений и экономических агентов о необходимости очистки крыш для обеспечения безопасности граждан.

В контексте «желтого» кода в связи со снегопадами, объявленного метеорологами 10 января, власти создали кризисную ячейку, чтобы смягчить последствия плохой погоды. За последние три дня более 1000 единиц специализированной техники и более 2000 рабочих участвовали в снегоуборочных работах. В этот период по дорогам страны было разбросано более 10 тысяч тонн противоскользящего материала.

Кризисная ячейка следила за ситуацией в стране до сегодняшнего дня.

img19000257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.