ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Россия ввела ограничения на импорт ряда товаров, пересекающих территорию Украины

15:12 | 15.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 январь /МОЛДПРЕС/. Российская федерация ввела запрет на импорт ряда категорий товаров из Украины или тех, что пересекают территорию этой страны. Об этом Таможенной службе Республики Молдова сообщило Посольство Украины в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.

Ограничения были приняты Правительством Российской Федерации 29 декабря 2018 года и уже вступили в силу 1 января текущего года.

По данным того же документа, допускается транзит товаров, запрещенных для провоза по территории РФ в третьи страны, при условии обеспечения возможности отслеживания транспортировки и применения пломб в грузовых транспортных средствах, в том числе работающих на основе технологии Глобальной системы спутниковой навигации „ГЛОНАСС”.

По данным Таможенной службы, с 1 января 2019 года, когда вступил в силу запрет, до сих пор было зарегистрировано два случая возврата товаров из Республики Молдова, предназначенных для экспорта в Российскую Федерацию или в третье государство через территорию Российской Федерации.

img19000289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.