ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года более 200 агропроизводителей получили субсидии от государства

13:37 | 21.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. С начала этого года 216 сельхозпроизводителей, которые инвестировали средства в агропромышленный сектор и сельское развитие, получили субсидии, а общая сумма к выплате составила 12,6 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Агентство по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства (AIPA) возобновило процесс утверждения заявок на финансовую поддержку за 2018 год, который не был покрыт финансовыми средствами из-за истощения Национального фонда развития сельского хозяйства и сельских районов в прошлом году.

Так, 22-25 января AIPA проведет информационную кампанию по вопросу выдачи субсидий на 2019 год. Сотрудники учреждения посетят 13 районов страны и проинформируют фермеров о возможностях получения субсидий, процедурах получения заявок, ошибках, выявленных в процессе управления документами. Кроме того, потенциальные получатели субсидий будут предупреждены о соответствии критериям приемлемости для получения этой финансовой помощи.

Бюджет Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности на этот год составит 900 млн леев. Сумма эквивалентна той, которая была выделена в прошлом году.

В 2018 году AIPA получила рекордное количество заявок на получение финансовой поддержки – более 7400 – для 4411 агропроизводителей на общую сумму более 1 млрд леев.

img19000465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.