ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти закупят 32 новых автобуса

13:24 | 21.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Власти столицы закупят 32 новых автобуса. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Бутучел на еженедельном заседании примэрии Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, 2 января создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросом закупки автобусов.

«Аукцион был объявлен и состоится 8 февраля. Заинтересованные компании приглашаются к участию в торгах», - сказал Бутучел.

В свою очередь, врио примара Кишинэу Руслан Кодряну уточнил, что на данный момент маршруты и расписание автобусов не установлены. «Не нужно спешить и выдвигать предложения относительно маршрутов и расписания новых автобусов, потому что сначала мы должны точно определить районы, где самые большие проблемы с общественным транспортом», - сказал Кодряну.

На приобретение автобусов из муниципального бюджета выделено 80 млн леев.

Ранее местные власти сообщали, что имеющимся автобусам более 20 лет, на их ремонт город ежегодно тратит 15 млн леев. Из 100 автобусов парка ежедневно ломаются 35, а новые не покупались в течение 12 лет.

img19000466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.