ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова впервые примет участие в Экономическом форуме в Давосе

14:43 | 21.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. На Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет  с 22 по 25 января, Республику Молдова представит министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски. Темой форума в этом году будет «Глобализация 4.0: построение глобальной архитектуры в период четвертой индустриальной революции», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В рамках форума министр Тудор Ульяновски проведет ряд встреч с официальными лицами стран-участниц, а также с представителями бизнеса, среди которых европейский комиссар по торговле Сесилия Мальмстрем, генеральный директор Бюро ООН в Женеве Майкл Mюллер, генеральный секретарь Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсис Гарри, министр иностранных дел Польши, министр финансов Мальты, а также представители транснациональных компаний и другие высокопоставленные должностные лица из других государств. В ходе переговоров в многостороннем и двустороннем форматах, глава молдавского внешнеполитического ведомства представит экономические планы нашей страны и рассмотрит ряд вопросов, касающихся международного сотрудничества Республики Молдова в торгово-экономической, инвестиционной и дипломатической сферах.

Всемирный экономический форум является платформой для государственно-частного диалога, в котором принимают участие более 3000 представителей правительств, деловых кругов, научного сообщества, культурного и гражданского общества из более чем 110 стран. Саммит в Давосе, как известно, является и платформой для взаимодействия самых влиятельных мировых лидеров. В рамках форума представляют и обсуждают планы действий, стратегии и политику международной безопасности, охрану окружающей среды и развитие мировой экономики.

img19000473

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.