ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Размер единого пособия при рождении ребенка будет увеличен

13:44 | 22.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/.  Размер единого пособия, предоставляемое семьям при рождении ребенка, будет увеличен от 6303 леев до 10 тыс. леев. Об этом заявил сегодня лидер демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк в конце еженедельного заседания формирования, передает МОЛДПРЕС.

Глава демократов отметил, что экономическая ситуация в стране позволяет увеличить ряд социальных выплат. «Экономическая ситуация позволяет нам предложить значительно увеличить размер единого пособия от 6303 леев до 10 тыс. леев на каждого рожденного ребенка». Кроме единого пособия государство предоставляет уже в течение нескольких месяцев продукты первой необходимости, на сумму 1 500 леев, в рамках правительственной программы «Новая жизнь», - подчеркнул Плахотнюк.

По его словам, также для поддержки семей правительство разработало программу, в рамках которой все несовершеннолетние дети в Молдове будут получать ежемесячные пособия в размере 200 леев до достижения 18-летнего возраста.

 

img19000511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.