ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2019 году в Молдове будет проведен ремонт мостов

13:00 | 24.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/.  В 2019 года в Молдове будет проведен ремонт мостов. Власти заверяют, что состояние молдавских мостов удовлетворительное и нет причин для беспокойства, но необходимо вмешательство специалистов, передает МОЛДПРЕС.

Как заявил в телепередаче начальник управления Министерства экономики и инфраструктуры Раду Роговей, в 2019 году будет проведен ремонт 30 мостов. Некоторые из них будут капитально отремонтированы, другие только частично, а некоторые будут подвергнуты технической экспертизе. Так, ежегодно за счет бюджетных средств ремонтируется 5-7 мостов, с 2007 года по настоящее время восстановлено более 85 мостов.

Роговей сказал, что ежегодно специалисты проводят визуальный осмотр всей дорожной сети, в том числе мостов, в случае обнаружения технических дефектов проводится техническая экспертиза. На этом основании принимается решение о предстоящих работах. Чиновник заверил, что состояние мостов в стране удовлетворительное, поводов для паники нет, хотя они нуждаются в ремонте.

То же подтвердил заместитель главы управления столичной примэрии Олег Караман, говоря о состоянии мостов в городе. По его словам, мост на улице Михая Витязула будет в приоритетном порядке отремонтирован в 2019 году. В то же время техническая экспертиза моста на улице Измаильской, который является самым старым в городе, будет готова в апреле с. г.

На национальных дорогах Республики Молдова более 850 мостов общей протяженностью более 20 км.

Летом этого года в Италии обрушился автомобильный мост, в результате чего погибли по меньшей мере 38 человек.

img19000588

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.