ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На дорогах национального значения возобновлено движение крупнотоннажных автомобилей

16:23 | 25.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Движение автомобилей по ряду дорог национального значения возобновлено, опасности гололёда нет, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, движение возобновилось на трассе R-30 Анений Ной – Штефан-Водэ на границе с Украиной, R-34 Хынчешть – Леова – Кагул – Слобозия Маре, на участке  Кагул – Джурджулешть, трассе R-35 Басарабяска – Комрат, на участке   Кантемир - Комрат.

За последние часы помощь спасателей и пожарных потребовалась в девяти случаях для разблокировки съехавших с трассы автомобилей – во Флорештском, Штефан-Водском, Новоаненском, Кагульском, Резинском, Кэушенском, Кантемирском районах и АТО Гагауз Ери.   

В утренние часы спасатели разблокировали микроавтобус вблизи с. Черница Флорештского района, а вблизи с. Цынцерень – отбуксировали грузовик с 20 тоннами противоскользящего материала.  

Как сообщили поставщики электроэнергии, перебоев с электроснабжением в сёлах и городах нет. За положением дел следят и устраняют последствия чрезвычайных ситуаций более 400 спасателей и пожарных и 133 единицы техники.  

Население  призывают быть особо внимательными на дорогах, а в случае  чрезывычайной ситуации обращаться за помощью в Службу 112.

img19000661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.