ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер РМ Андриан Канду получил от американских властей награду

16:05 | 29.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 января /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента РМ Андриан Канду  награжден властями США. Награду  за продвижение культурного плюрализма  вручил молдавскому спикеру  председатель Комиссии США по сохранению американского наследия за границей Пол Пакер, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Награда вручена за выдающийся вклад в продвижение мероприятий, посвященных памяти жертв Холокоста, исторической правды и культурного сохранения объектов американского наследия.

Награда была вручена в ходе «круглого стола» на тему  «Память о Холокосте в Республике Молдова», который состоялся сегодня в парламенте и был организован в партнерстве с Еврейской общиной Молдовы и правительством Республики Молдова.

Комиссия по сохранению американского наследия за границей учреждена президентом США Рональдом Рейганом в 1985 году, чтобы способствовать сохранению и восстановлению памятников, связанных с историей США. В последние годы работа комиссии была сосредоточена на объектах в Восточной Европе, разрушенных во время Холокоста.

img19000762

img19000762

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.