ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На всей территории Молдовы ожидаются туманы

12:45 | 30.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила "желтый" код в связи с туманом. Так, 30-31 января на большей части территории сохранится туман c видимостью 200 м и менее, передает МОЛДПРЕС. 

В этой связи спасатели и полиция рекомендуют водителям транспортных средств следовать некоторым советам по безопасной езды: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию, избегать обгонов, не включать дальний свет и тп.

В то же время врачи предупреждают людей с хроническими заболеваниями и метеочувствительных граждан быть осторожными в дни, когда резко меняется погода. Сейчас установилась мягкая погода с низким атмосферным давлением. Особое внимание должны уделять своему здоровью аллергики, пациенты с сердечно-сосудистыми, неврологическими и респираторными заболеваниями. 

В последующие дни по всей стране ожидается погода без осадков,  температура воздуха составит 6-9 градусов днем ​​и минус 2 - плюс 3 ночью.

img19000803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.