ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовала Национальная кампания "Давайте читать вместе - 2019!"

16:22 | 30.01.2019 Категория: Культура

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/. VIII Национальная кампания по продвижению чтения «Давайте читать вместе – 2019!» стартовала сегодня в Национальной детской библиотеке им. И. Крянгэ в столице. В этом году кампания посвящена книгам К. Партоле «Rebela» и Яноша Цупкану «Poeme pe trepte încinse», передает МОЛДПРЕС.

Заместитель директора учреждения Еуджения Бежан отметила для агентства, что цель кампании – продвижение чтения в населенных пунктах страны. «Эти две книги были отобраны библиотекой из списка книг, изданных в 2018 году в рамках Программы издания национальных книг, поддерживаемой Министерством образования, культуры и исследований. Отбор состоялся по принципу: авторы должны быть знаменитыми и активно участвовали в продвижении чтения», - отметила Еуджения Бежан.

Кампания пройдет по всей стране с января по декабрь 2019 года. В рамках кампании будут организованы различные мероприятия: публичные чтения, комментированные чтения, поэтические концерты, встречи с авторами, дискуссии, дебаты, конференции, театральные постановки, творческие конкурсы и др. 

 

img19000819

img19000819

img19000819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.