ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские производители ягод могут получить гранты от правительства США

13:33 | 31.01.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Производители ягод из Республики Молдова смогут воспользоваться грантами, предоставленными Агентством США по международному развитию (ЮСАИД). Заявки можно подавать до 1 марта, передает МОЛДПРЕС.

Гранты будут предоставлены в рамках проекта ЮСАИД «Передовое сельское хозяйство», который направлен на поддержку инноваций и трансферу технологий в садоводческом секторе. В то же время необходимо улучшить методы производства и сбора урожая в стоимостной цепочке ягод, особенно для клубники и, в меньшей степени, для ежевики.

Потенциальные пользователи могут запросить финансирование для одного или нескольких видов деятельности. Проект предусматривает выделение около 1,9 млн леев на финансирование деятельности в рамках условий гранта, но пользователи должны внести не менее 50% от общей стоимости работ.

Процесс получения финансирования будет рассмотрен на рабочем ателье 6 февраля в ЮСАИД.

Проект ЮСАИД «Передовое сельское хозяйство в Молдове» направлен на содействие развитию сельскохозяйственного сектора в 2016–2021 годы, чтобы стимулировать экономический рост и изменения в сельских районах, повышая благосостояние жителей нашей страны.

img19000844

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.