ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В начале февраля будет теплая и солнечная погода

17:08 | 01.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Туман сохранится и в течение сегодняшнего дня, однако с завтрашнего дня на всей территории страны установиться теплая и солнечная погода, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на данные Государственной гидрометеорологической службы.

По данным метеорологов, со 2 по 5 февраля на всей территории страны днем столбики термометров будут показывать от +10 °C до +12 °C, а ночью от +3 до +5 °C. Со среды, 6 февраля, похолодает на несколько градусов. На севере страны столбики термометров опустятся ниже нуля. В отчетный период осадков не ожидается, за исключением южных районов, где в конце следующей недели возможны слабые осадки в виде снега и мокрого снега.

В феврале, по многолетним средним данным, начинается умеренное повышение температуры воздуха, которое по сравнению с январем выше на 1-1,5ºC. В феврале среднемесячная температура воздуха на территории Республики Молдова колеблется от -1 ° C на юге страны до -3 ° C – на севере. Самым холодным за весь период наблюдений был февраль 1999 года, когда среднемесячная температура воздуха на всей территории страны составила минус 12,2 °С - 13,7 °С. Самым теплым были февраль 2002 и 2016 гг. – тогда среднемесячная температура воздуха на всей территории страны составила 3,5 °С -  5,5 °С выше нуля.

img19000895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.