ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Либеральная партия включилась в предвыборную кампанию

12:54 | 03.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 3 февраля /МОЛДПРЕС/.  Либеральная партия (ЛП) сегодня начала избирательную кампанию по парламентским выборам 24 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Старт кампании был дан в с. Фрэсинешть Унгенского района, на берегу реки Прут. В мероприятии приняли участие руководство партии и сторонники политформирования.

Лидер ЛП Дорин Киртоакэ представил обязательства и действия, которые партия планирует осуществить после парламентских выборов. Он высказался за объединение с Румынией. «Вместе с Румынией и Европой мы принесем процветание и перемены к лучшему!» - сказал Киртоакэ.

Во время мероприятия несколько членов политформирования выступили с речами и ратовали за «Румынию без границ во имя лучшего будущего, более высокие зарплаты и достойную жизнь».

В конце января в предвыборную гонку вступил целый ряд конкурентов на выборах: Демократическая партия Молдовы, Партия социалистов Республики Молдова, Избирательный блок "ACUM Платформа DA и PAS", Партия «Народное движение против мафии», Национал-либеральная партия, а также независимые кандидаты.

Парламентские выборы в Молдове пройдут 24 февраля по смешанной избирательной системе: 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, а 51 депутат – по одномандатным избирательным округам.

img19000914

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.