ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент назначил новых директоров НАРЭ

13:08 | 07.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/.  Законодательный форум сегодня назначил четырех новых директоров Совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). На том же заседании депутаты приняли к сведению отставку Вячеслава Унтилэ с поста председателя Счетной палаты, передает МОЛДПРЕС.

Октавиан Калмык, Еуджен Карпов, Штефан Крянгэ и Вячеслав Унтилэ вступят в должность с 1 марта 2019 года на шестилетний срок.

Все четверо были отобраны в ходе открытого конкурса, на который подали документы 11 кандидатов.

НАРЭ внедряет политику государства в области энергетики, обеспечивает регулирование и мониторинг эффективного функционирования рынков и деятельности в области энергетики. Агентство выполняет следующие основные функции: разрабатывает и утверждает регламенты, методологии и другие нормативные акты в области энергетики; осуществляет надзор за сектором энергетики и порядком соблюдения предприятиями этого сектора нормативных актов в данной области; стимулирует, осуществляет мониторинг и обеспечивает лояльную конкуренцию в регулируемых секторах; выдает лицензии на осуществление авторизированной деятельности на энергетических рынках; проводит соответствующую принципам рыночной экономики адекватную тарифную политику и т.д.

img19001052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.