ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ обратилась к участникам выборов с просьбой не призывать к насилию

13:43 | 07.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Руководство Демократической партии Молдовы (ДПМ) сегодня обратилось к кандидатам на выборах с призывом избегать содержащих клевету и призывы к насилию сообщений и не привлекать несовершеннолетних  к участию в предвыборной  кампании. С таким заявлением выступил  заместитель председателя ДПМ Владимир Чеботарь, передает МОЛДПРЕС.

Он заявил, что  ДПМ призывает политические партии инструктировать членов партии и проводить чистую избирательную кампанию, без ненависти. «Я призываю и политических лидеров, у которых нет терпения или которым не нравится слушать критические вопросы, воздерживаться от насильственных мер, как это произошло на днях на одной из встреч с избирателями», - сказал Чеботарь.

Вице-председатель демократов уточнил, что партия провела необходимый инструктаж до начала кампании. «Мы призываем наших коллег отказаться от ненависти и сообщений такого характера  и провести чистую кампанию, основанную на общении», - добавил Чеботарь.

Он объявил, что с начала предвыборной кампании караван ДПМ провел более 330 встреч с избирателями, в которых участвовали больше 22 тыс. граждан.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.