ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замдиректора Государственной налоговой службы рассказал о причинах роста доходов учреждения

12:46 | 08.02.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Эффективное налоговое управление, обеспечение  более благоприятного климата для налогоплательщиков и профессионализм налоговых работников стали причиной того, что впервые в истории страны налоговые поступления превысили таможенные. Об этом в эксклюзивном интервью ГИА «МОЛДПРЕС» заявил заместитель директора Государственной налоговой службы (ГНС) Игорь Цуркану.

Так, в январе этого года ГНС собрала 1 301 885,7  тыс. леев в государственный бюджет, что больше на 11,4%, тогда как Таможенная служба собрала 1 234 986,9 тыс. леев. Это может означать, что если в последние годы двигателем роста налоговых поступлений была Таможенная служба, то в 2018-2019 годах им стала Государственная налоговая служба.

По словам Игоря Цуркану, в прошлом году был проведен целый ряд мероприятий по борьбе с таким явлением, как «зарплата в конверте», в результате которых в бюджет дополнительно поступило более 42 млн леев.

img19001096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.