ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тирасполе прошло заседание рабочих групп по железнодорожному транспорту и связи

09:13 | 11.02.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/.  Заседание рабочих групп по железнодорожному транспорту и связи с участием представителей переговорного формата «5+2» прошли в пятницу в тираспольском представительстве Миссии ОБСЕ в РМ. Делегацию Кишинэу возглавлял генеральный директор ГП «Железная дорога Молдовы» Юрие Топала, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Работа заседания была посвящена решению существующих проблем в области железнодорожной связи, особенно в отношении движения товарных и пассажирских поездов, тарифов, применяемых для пользования железнодорожными участками, а также ввоза определенных категорий товаров в условиях совместного контроля пунктов пересечения границы, расположенных на центральном участке молдавско-украинской государственной границы.

Важной темой, настойчиво предлагаемой в последние годы приднестровской стороной, является возобновление импорта нефтепродуктов на КПП «Слободка-Колбасна», несмотря на доводы молдавской стороны об отсутствии там необходимой инфраструктуры, создание возможности для осуществления такого же импорта через КПП «Кучурган-Новосавицкая» в соответствии с положениями постановления правительства №1232 от 09.11.2016, а также необходимость решения сложного ряда проблем в области железнодорожного сообщения. 

Следующее заседание рабочей группы состоится в Кишинэу.

img19001137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.