ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дом-музей А. Донича перейдет под управление Минпросвещения

14:15 | 11.02.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Дом-музей Александру Донича будет передан под управление Министерства просвещения, культуры и науки и станет филиалом Национального литературного музея им. Михаила Когэлничану. Соответствующее постановление приняло сегодня правительство, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Поскольку музей обладает выставочным потенциалом местного и национального значения, решение о его передаче было принято в целях освоения культурного и научного наследия, а также для реставрации музея. Его деятельность будет обеспечивать Минпросвещения, которое также будет нести расходы, касающиеся штата. На 2019 год из государственного бюджета на зарплату сотрудников музея выделено около 300 тыс. леев.

Ежегодно дом-музей А. Донича посещают около 18 тыс. человек.

img19001161

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.