ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший сотрудник СИБ: В вопросах национальной безопасности политикам следует проявить зрелость

15:56 | 15.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Молдавским политикам следует проявить зрелость в вопросах национальной безопасности и не разделять общество, а государственные учреждения должны действовать сообща. Об этом заявил полковник СИБ в отставке Александр Попеску в эксклюзивном интервью для МОЛДПРЕС.

В связи со случаем с молдавскими пилотами, плененными в Афганистане, Александру Попеску заявил, что в этой ситуации был очевиден диссонанс в действиях представителей высшего руководства страны.   

Бывший сотрудник СИБ считает, что власти должны подумать о том, как предотвратить подобные ситуации в будущем. «Мы должны рассматривать этот случай с точки зрения госбезопасности, с точки зрения места и роли Республики Молдова и наших спецслужб в мировой системе безопасности. Внутри страны мы должны действовать сообща, чтобы не создавать больших препятствий для решения такого рода проблем. Представьте себе, что наши граждане снова окажутся в подобной ситуации. Кто захочет помочь нам, увидев, как мы ведем себя в кризисных ситуациях», - отметил он.

Александр Попеску также отметил, что наши пилоты оказались в плену в  Афганистане, потому что молдавские пилоты летают в самых опасных местах и берутся за низкооплачиваемые полеты.  

Видео-интервью с Александром Попеску можно посмотреть на сайте агентства: moldpres.md

img19001329

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.