ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подъездная дорога к монастырю Кистолень Басарабясского района будет отремонтирована

11:50 | 16.02.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Контракт на строительство подъездной дороги к монастырю Кистолень вблизи села Садаклия Басарабясского района подписан в пятницу. Работы должны начаться на следующей неделе, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Агентстве регионального развития “Юг”, реконструкция подъездной дороги к монастырю облегчит доступ туристов к этому объекту, представляющему собой интерес местного и национального значения, способствуя привлекательности южного региона страны и его включению в международные туристические маршруты.

Стоимость подписанного контракта составляет около девяти миллионов леев, а срок выполнения работ - семь месяцев. В этом году из Национального фонда регионального развития на выполнение проекта будет выделено 6,6 млн леев.

Женский монастырь Кистолень - один из древнейших на юге страны, он основан в 1932 году митрополитом Бессарабским Гурие (Гросу) и расположен в 90 км от столицы и примерно в 6 км от села Садаклия Басарабясского района.

img19001346

img19001346

img19001346

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.