ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове внедрят проект по сохранению экосистем заповедника Нижний Прут

13:36 | 16.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Проект по восстановлению и поддержанию озерных экосистем в бассейне Нижнего Прута (Манта, Белеу) выполнит Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды РМ, с участием агентства «Moldsilva». На эти цели правительство Румынии выделит 1,5 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Этапы проекта обсудили на этой неделе в Министерстве водного и лесного хозяйства Румынии, где прошла встреча экспертов двух стран. Встреча состоялась в рамках комплексной программы по применению Третьего дополнительного протокола к Соглашению между правительством Румынии и правительством Республики Молдова о внедрении программы безвозвратной технической и финансовой помощи в размере 100 млн евро.

"Prutul de Jos" (Нижний Прут) - первый биосферный заповедник в Республике Молдова, ставший первой охраняемой площадью в нашей стране, получившей статус международного значения в рамках Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Решение по этому вопросу в прошлом году принял Координационный совет этой структуры ООН.

img19001349

img19001349

img19001349

img19001349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.