ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завтра - последний день, когда избиратели смогут запросить свидетельство о праве голоса

15:53 | 22.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 22 февраля. /МОЛДПРЕС/. Завтра - последний день, когда избиратели смогут запросить свидетельство, которое позволить им проголосовать на любом избирательном участке. Документ выдается гражданам, которые в день парламентских выборов будут находиться за пределами населенного пункта, где у них есть прописка или вид на жительство, передает МОЛДПРЕС.

Свидетельство выдается электоральными бюро избирательных участков, на основании удостоверения личности, удостоверяющего прописку или вид на жительство избирателя в пределах соответствующего избирательного участка. 

Документ позволяет голосовать на любом избирательном участке, открытого на территории Республики Молдова, но только в рамках парламентских выборов по общенациональному избирательному округу и республиканского консультативного референдума, и/или в рамках голосования на парламентских выборах по одномандатным избирательным округам, на любом избирательном участке, открытого на территории одномандатного избирательного  округа по месту жительства или прописки.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), избирательные бюро работают ежедневно с 8.00 до 17.00, а в выходные дни – по сокращенному графику работы.

24 февраля т. г. граждан Молдовы ждут на избирательных участках для избрания нового парламента.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.