ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики объявили желтый код метеоопасности в связи с резким изменением погоды

12:53 | 23.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Синоптики объявили желтый код метеоопасности в связи с резким изменением погоды, действительный в течение сегодняшнего дня, информирует МОЛДПРЕС.

По прогнозам Государственной гидрометеорологической службы, в связи с перемещением массы холодного воздуха арктического происхождения средняя дневная температура воздуха снизится сегодня на 5-8 ° C. В то же время, в течение дня на севере и в центре страны ожидается слабый снег в условиях переменной облачности.

На воскресенье, 24 февраля, на севере страны синоптики прогнозируют температуру от -3 до 0 ºС. В центральных районах ожидается температура воздуха от - 2 до +1 ºС. На юге будет теплее, там, в течения дня воздух прогреется до +2ºС. Облачность будет переменной, а атмосферное давление - высоким.

В начале следующей недели ожидается потепление.

img19001552

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.