ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен тендер на восстановление дорожной инфраструктуры

14:58 | 25.02.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. ГП «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) объявила о проведении тендера по отбору компании для проведения работ  по восстановлению железнодорожной инфраструктуры. Работа будет заключаться в проектировании и восстановлении железнодорожной линии Бендеры-Басарабяска-Этулия-Джурджулешты протяженностью около 233 километров, а также в ремонте Джурджулештской станции, передает МОЛДПРЕС.      

Тендер будет проводиться в два этапа. Первый этап предполагает подачу технических предложений. На втором этапе отобранные участники представят финансовые предложения. Как уточнили в ЖДМ, реализация проекта позволит увеличить скорость движения поездов до 100 км/ч и, соответственно, увеличить поток грузового транспорта.  

План по обновлению инфраструктуры является частью Проекта по реструктуризации и реорганизации железнодорожного сектора Молдовы; проект финансирует   Европейский банк  реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк  и Инвестиционный фонд    соседства (ИФС) Евросоюза.

Тендер проводится на официальном портале электронных закупок клиента ЕБРР  (ECEPP), и заинтересованные компании могут  подавать заявки, зарегистрировавшись на сайте ecepp.ebrd.com. Другие варианты подачи заявок не принимаются. 

img19001612

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.