ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Город Дрокия будет обеспечен качественной водой по проекту ЕС

12:23 | 27.02.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Проект «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в городе Дрокия» выполняется в соответствии с установленным планом. Об этом заявили на вчерашнем заседании в мэрии г. Дрокия члены местного комитета управляющих, которые оценили объем выполненной работы, передает МОЛДПРЕС.      

Члены комитета обсудили  вопросы, касающиеся   возможности компенсации затрат на подключение для социально уязвимых  категорий населения; пересмотра и пересчета сумм для индивидуальных   подключений к сетям водоснабжения и канализации; составления и утверждения списков социально неблагополучных семей для компенсации оплаты за подключение из источников ЕС.

Проект   внедряется  в рамках программы «Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова» Агентства международного сотрудничества Германии.

В результате  протяженность водопроводных сетей в Дрокии увеличится на 8,9 км, будут построены и восстановлены станция по очистке питьевой воды, две насосные станции, семь водонапорных колонн и шесть резервуаров для питьевой воды. В многоэтажных жилых домах будут установлены семь насосных станций.

 К системе водоснабжения подключат в общей сложности 17.300 местных жителей.

img19001658

img19001658

img19001658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.